Альчин Сергей Васильевич

Решение ПГД 29.05.2009 № 60-6/5

Альчин.jpg1949 года рождения, образование высшее, окончил Пензенский государственный педагогический институт, педагогический стаж работы 37 лет.
Под его руководством в 1992 году бала построена типовая школа на 1176 мест, являющаяся в настоящее время социокультурным комплексом микрорайона «Запрудный». Сергей Васильевич приветствует все новое в образовании. В школе созданы профильные классы: экономический, химико-биологический, физико-математический. Школа под его руководством работает над проблемой «Гуманизация управления учебно-воспитательным процессом как основа творческого развития личности».
Альчин С.В. учитель высшей категории. За время работы в школе показал высокий уровень педагогического мастерства. За хорошие результаты в учебно-воспитательном процессе школа стала лауреатом городского конкурса «Школа года – 2001» и дипломантом всероссийского конкурса «Школа года 2002-2003». По инициативе директора в школе создан музей боевой и трудовой славы, который позволяет осуществлять гражданско-патриотическое воспитание молодежи.
В 1997, 2002 годах избирался депутатом Законодательного Собрания Пензенской области.
Сергей Васильевич в 2000 году награжден значком «Отличник народного просвещения», ему присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».
doc.pngИнформация о награждённом