Арзамасцев Виталий Иванович

Решение Пензенской городской Думы № 919-38/5 от 27.04.2012

arzamaztsev.jpgРодился 22 июня 1961 года в городе Пензе.
В 1978 году после окончания школы трудоустроился учеником слесаря механосборочных работ на Пензенский завод "Электроприбор". Работу на заводе совмещал с учебой в Механическом техникуме имени Е.Д. Басулина на вечернем отделении по специальности техник-механик. До 1993 года, работая на предприятии "Электроприбор", прошел трудовой путь от ученика слесаря механосборочных работ до слесаря механосборочных работ 5 разряда, старшего мастера, начальника ПДБ фирмы "Астон". На протяжении всей трудовой деятельности вел активную общественную работу как на предприятии, так и в масштабе района, города, области.
В 1983 году закончил Высшую партийную школу при областной партийной организации.
В 1985 году был делегатом от Пензенской области па 12-ом Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве.
За высокие производственные показатели в труде и активную позицию в жизни В.И. Арзамасцев неоднократно награждался Почетными грамотами, признавался "Лучшим молодым рабочим", "Победителем социалистического соревнования", "Ударником коммунистического труда", награжден знаком отличия "Молодой гвардеец пятилетки" 1 и 2 степени.
В период с 1993 года по 2001 год В.И. Арзамасцев работал в районах Крайнего Севера слесарем-сантехником 5 разряда, мастером сантехнического участка по обслуживанию г. Пыть-Ях, слесарем-ремонтником нефтепромыслового оборудования 5 разряда. За время работы в районах Крайнего Севера В.И. Арзамасцев был награжден Благодарственным письмом АО "Юганскнефтегаз", Почетной грамотой НГДУ " Мамонтовнефть" и денежными премиями.
В 2001 году В.И. Арзамасцев вернулся в родной город Пензу и трудоустроился на завод "Пензтяжпромарматура" мастером сборочного цеха. В 2004 году был переведен старшим мастером участка данного предприятия.
В 2005 году Арзамасцев В.И. был принят в ФГУП "ПО"Электроприбор" в качестве начальника участка, в 2006 году переведен на должность заместителя начальника производства по производству. В 2011 году без отрыва от производства В.И. Арзамасцев закончил обучение в Пензенской государственной технологической академии, и в этом же году был переведен на должность начальника отдела кадров предприятия ОАО "ПО "Электроприбор".