Беляев Александр Николаевич

Решение Пензенской городской Думы от 26.11.2010 № 482-23/5

belyaev.jpgТрудовую деятельность Александр Николаевич начал в СМУ-5 трест. «Куйбышевнефтепромстрой» в 1965 году по окончании Саратовского политехнической института.
В должности мастера, прораба, старшего прораба участвовал в строительстве инженерных сооружений, жилищно-бытовых объектов для нефтедобытчиков. С 1968 года работал в системе треста «Жилстрой» прорабом, старшим прорабом СУ-11, с 1972 года - главным инженером, начальником УНЦ, с 1985 года - главным инженером треста. Во время работы в тресте «Жилстрой» под его руководством построены сотни тыс.кв.м. жилья, десятки общеобразовательных школ, детских садов, больниц, поликлиник котельных, трансформаторных подстанций, сотни километров инженерных коммуникаций санаторий «Берёзовая роща», санаторий-профилакторий «Строитель», спортивно- оздоровительный комплекс, жилой посёлок и железнодорожная станция Амгунь Байкало-Амурской магистрали в Хабаровском крае, а также ряд других объектов в Пензенском крае.
С 1988 года Беляев А.Н. работает главным инженером ОАО «Пензастрой». Участвовал в организации восстановительных работ в Армении после землетрясения 1988 г., в строительстве жилого посёлка в Брянской области в связи с аварией на Чернобыльской АЭС. Под его непосредственным руководством была осуществлена реконструкция деревообрабатывающего комбината в п. Евлашево Кузнецкого района Пензенской области, модернизация цеха по производству гипсопрокатных перегородок на заводе «Стройдеталь» №1.

Награждён ведомственным знаком «Почётный строитель России», Почётным знаком «Строительная слава Российского союза строителей», Почётной грамотой Министерства регионального развития РФ.

doc.pngИнформация о награждённом