Беспалов Евгений Федорович

Решение Пензенской городской Думы № 866-36/5 от 28.02.2012

bespalov.jpgРуководитель аппарата Пензенской городской Думы.

Беспалов Евгений Федорович родился 08.03.1952 года в пос. Волгодон Тацинского района Ростовской области. В 1969 году, после окончания средней школы, начал свою трудовую деятельность в колхозе им. С.М. Кирова, а затем продолжил её в узле связи Быстрореченского карьероуправления в должности монтера связи. В мае 1970 года был призван на действительную военную службу в ВС СССР. В 1971 году поступил в Оренбургское высшее зенитное ракетное командное Краснознаменное училище им. С. Орджоникидзе, которое закончил в 1975 году. Военную службу проходил в ВНР, ГДР и в различных регионах страны на воинских должностях: начальника расчёта ракетной пусковой установки, техника отделения регламентно-настроечных работ зенитного ракетного дивизиона, заместителя командира зенитной ракетной батареи – начальника станции наведения ракет, командира зенитной ракетной батареи, командира кадра зенитного ракетного дивизиона, начальника мобилизационного отдела зенитной ракетно-артиллерийской дивизии, начальника штаба кадра зенитной ракетной, а затем и зенитной артиллерийской бригад. В 1990 году, в связи с реформированием ВС СССР, был переведен для дальнейшего прохождения военной службы в местные органы военного управления Пензенской области, в которых проходил военную службу в должностях заместителя военного комиссара и военного комиссара Первомайского района города Пензы (1990-1994 г.г.), заместителя военного комиссара Пензенской области (1994-2005г.г.). В связи с возложенными на него должностными обязанностями отвечал за решение мобилизационных задач. Внес большой личный вклад в поддержание мобилизационной готовности на уровне, обеспечивающем успешное проведение мобилизации на территории города и области в установленные сроки.
Проводил целенаправленную работу по военно-патриотическому воспитанию и подготовке к военной службе молодёжи города Пензы. Уволен с военной службы 1 марта 2005 года. Звание полковник.
С 20 июня 2005 года принят в аппарат администрации города Пензы на должность заведующего сектором - председателя административной комиссии. С 19 февраля 2007 года работает в Пензенской городской Думе руководителем аппарата.

За безупречную службу в ВС РФ, добросовестный труд и примерное исполнение должностных обязанностей на муниципальной службе Е.Ф. Беспалов награждён медалями и Почётной грамотой Главнокомандующего ВС РФ, грамотами, благодарностями и ценными подарками командования, Губернатора Пензенской области, Законодательного собрания Пензенской области, Главного Федерального инспектора по Пензенской области, Пензенской городской Думы, Главы города Пензы и Главы администрации города Пензы.