Бичинова Александра Семеновна

Решение ПГД 23.04.2010 № 317-17/5

bichinova.jpg1943 года рождения, образование высшее, педагогическое, стаж работы 48 лет. Опытный руководитель, грамотный специалист. Свою трудовую деятельность начала в 1961 году учителем начальных классов, работала инспектором Железнодорожного района отдела народного образования, заведующей Железнодорожного районо города Пензы.
В управлении образования Александра Семеновна руководила деятельностью отдела развития общего образования, целенаправленно развивая систему образования города. Являлась координатором разработки и совершенствования моделей образовательного учреждения нового вида: гимназии, лицея, кадетской школы, экспериментальной площадки на базе образовательного учреждения.
Под непосредственным руководством А.С.Бичиновой образовательными учреждениями города Пензы осуществлялась реализация Президентской программы «Дети России», разработаны и введены программы «Одаренные дети», «Здоровье школьников», «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Концепция содержания воспитательной работы муниципальных учреждений образования города Пензы».

Имеет награды: значок «Отличник народного просвещения», медаль «Ветеран труда», Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

doc.pngИнформация о нагрждённом