Близнюк Анастасия Ильинична

Решение 31.08.2012 № 997-42/5

bliznuk.jpg1994 года рождения. Заслуженный мастер спорта, член сборной команды России в групповых упражнениях по художественной гимнастике

Близнюк Анастасия Ильинична – воспитанница Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике».
Целеустремленная и трудолюбивая гимнастка, пользуется заслуженным уважением у гимнасток и тренеров.
В 2012 году, защищая честь России и Пензенской области на соревнованиях различного уровня, показала следующие спортивные результаты:
- неоднократная победительница и призер этапов Кубка Мира 2012 г. в групповых упражнениях;
- двукратная чемпионка Европы 2012 г. в групповых упражнениях;
- Олимпийская чемпионка XXX летних Олимпийских игр 2012 г. в групповых упражнениях.
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXX летней Олимпиады 2012 г. награждена Орденом Дружбы.