26 марта в 10.00 состоится 21-я очередная сессия Пензенской городской Думы седьмого созыва

На  основании  распоряжения  Главы  города  Пензы от  18 марта 2021 года №26 -  26 марта  в 10.00  состоится 21-я очередная сессия Пензенской городской Думы седьмого созыва  (пл. М.Жукова, 4, комн. № 320).

На сессии предполагается рассмотреть следующие вопросы:

1. Отчет о деятельности главы администрации города Пензы и администрации города Пензы за 2020 год.
2. О внесении изменений в решение Пензенской городской Думы от 25.12.2020          № 301-18/7 «О бюджете города Пензы на 2021 год  и плановый период 2022 и 2023 годов».
3. Об утверждении структуры администрации города Пензы.
4. Об установлении границ территории территориального общественного самоуправления «Васнецова».
5.  Об утверждении Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей на 2021 год.
Докладчик: Зотцев Станислав Игоревич, заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.
6. Об исполнении органами местного самоуправления города Пензы государственных полномочий Пензенской области по отлову, содержанию и дальнейшему использованию безнадзорных животных.
7. О внесении изменений в решение Пензенской городской Думы от 27.03.2020 № 136-8/7 «О создании городской и районных в городе Пензе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав».
8. Отчет о деятельности Управления культуры города Пензы за 2020 год.
9. Об исполнении органами местного самоуправления города Пензы государственных полномочий Пензенской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, а также выполнению полномочий органов опеки и попечительства, установленных Федеральным законом от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».
10.  Отчет о деятельности Управления градостроительства и архитектуры города Пензы за 2020 год.
11. О деятельности Управления муниципального имущества города Пензы по эффективному управлению муниципальным имуществом города Пензы в 2020 году.
12. О передаче Пензенской региональной общественной организации «Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Пензенской области» в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Толстого, 8А.
13. О согласовании муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детский сад № 4 города Пензы «Мозаика» передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Антонова, зд. № 72, к. №
14. О согласовании муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа № 11 г. Пензы с углубленным изучением предметов гуманитарно-правового профиля передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. 8 Марта, 21А.
15.  О согласовании муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Пензы» передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, проспект Победы, 78.
16. О согласовании муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 60 г. Пензы» передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Ростовская, 58А.
17. О назначении на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты города Пензы.
18. О внесении изменений в Положение «О порядке установления должностных окладов, надбавок к должностным окладам, осуществления премий и иных выплат Главе города Пензы, заместителям Главы города Пензы, осуществляющим полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим в органах местного самоуправления города Пензы», утвержденное решением Пензенской городской Думы  от 25.10.2019 № 34-4/7.
19. Об утверждении порядка присвоения наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах города Пензы, изменение, аннулирование таких наименований.
20. Об объявлении Благодарности Пензенской городской Думы.
21. Разное.