назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

25 лет исполнилось Законодательному Собранию Пензенской области

18.02.2019 17:57:24 Всего 22 фото

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею регионального парламента, состоялось в понедельник, 18 февраля.
Глава Пензы Николай Тактаров поздравил председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина и депутатов с этим важным событием в общественно-политической жизни региона и областного центра.

Говоря о значимости высшего законодательного органа субъекта Федерации, он отметил, что во благо процветания и развития нашего региона было принято более трех тысяч законов и нормативно-правовых актов, в тесном взаимодействии с населением региона созданы благоприятные и комфортные условия для труда и жизнедеятельности пензенцев. Много времени и сил отдается вопросам местного значения: совершенствованию структуры и работы региональных и местных органов власти, развитию промышленности, сельского хозяйства, предпринимательства, образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной сферы, ремонту и строительству новых дорог, благоустройству территорий, строительству жилья и социально-значимых объектов – всему тому, чем живет наша область.
Николай Тактаров выразил уверенность, что высокий уровень личной ответственности и профессионализма, трудолюбие и целеустремленность депутатов регионального парламента помогут и впредь добиваться высочайших результатов в законотворческой деятельности и далее будут способствовать динамичному развитию и процветанию Сурского края.
Слова благодарности и признательности сотрудникам высшего законодательного органа субъекта Федерации также выразили губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, прокурор Пензенской области Наталья Канцерова, глава администрации города Виктор Кувайцев и другие официальные лица.
В числе гостей на торжественном мероприятии присутствовал и депутат Пензенской городской Думы Валерий Савельев, который избирался депутатом Законодательного Собрания Пензенской области третьего созыва.
В честь праздника для собравшихся была подготовлена творческая программа в исполнении лучших коллективов Сурского края. Закончилось мероприятие общим фотографированием.