назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексей Савичев принял участие в организации турнира по шашкам для воспитанников школы-интерната № 1 г. Пензы

20.02.2019 09:06:10 Всего 12 фото

В пятницу, 15 февраля, в школе-интернате № 1 г. Пенза состоялся турнир по русским шашкам. Это уже второе мероприятие, которое организует следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области при содействии областной федерации шашек, президентом которой является Алексей Савичев.

"Наша задача – вовлечь детей в активный вид досуга, который развивает память и мышление, учит сплоченности, раскрывает внутренний потенциал детей", – прокомментировал руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Дмитрий Матушкин.
В турнире приняло участие 18 воспитанников школы-интерната. Организаторов порадовал тот факт, что дети с большим интересом откликнулись на инициативу и с большим азартом шли к победе. Первое, второе и третье места разделили между собой Сергей Терехин, Виктор Шмелев и Тохтаева Анна. Дети получили от организаторов Дипломы победителей, кубок за 1 место, а также настольные игры для увлекательного досуга. Всем участникам турнира были вручены Дипломы, фирменные сувениры и памятные призы.
"Мы с радостью поддержали инициативу Дмитрия Михайловича по проведению шашечных турниров для детей. Считаю, что сегодня шашки, как вид спорта, недооценены. Это – интеллектуальный вид спорта, который помогает детям обрести уверенность в себе и в своих силах, заряжает энергией", – отметил президент федерации шашек Пензенской области Алексей Савичев.
Провести турниры по шашкам планируется и в других интернатах и детских домах Пензенской области.
В этот же день прошло награждение победителей городского турнира по русским шашкам, проходившего в период с 7 по 14 февраля. Ребята получили грамоты, медали и памятные призы.