назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексею Савичеву рассказали о дистанционном обучении школьников

30.03.2020 14:04:58 Всего 1 фото

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев поинтересовался у директора школы N67 Ирины Волчковой, как организована работа с родителями во время плановых каникулах.

Напомним, что во время режима повышенной готовности в регионе все школы находятся на плановых каникулах, после чего должны начаться занятия, организованные в дистанционном формате.
Директор школы рассказала народному избраннику о проведении 24 и 25 марта родительских онлайн-собраний по теме «Дистанционное обучение. Вопросы и ответы».
Такой формат проведения встречи был организован впервые. Были представлены формы дистанционного обучения, родителей ознакомили с нормами СанПиНа, обратили внимание на продолжительность занятий, на подготовку к ним. Также рассказали об электронных платформах, на которых будет проходить обучение.
"В чате родители активно задавали вопросы и получали на них квалифицированные ответы, а в конце собрания поблагодарили за предоставленную информацию", - уточнила Ирина Волчкова.
Алексей Савичев поблагодарил ее за слаженную командную работу коллектива педагогов и пожелал плодотворной работы с учениками, а также понимания со стороны родителей.