назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Николай Тактаров ознакомился с ходом ремонтно-дорожных работ на улице Виражная

12.07.2019 14:28:11 Всего 10 фото

В пятницу, 12 июля, Глава города Николай Тактаров посетил микрорайон "Арбеково-5", расположенный в его депутатском округе, и ознакомился там с ходом  работ по ремонту дорожного покрытия на улице Виражная.

Работы, выполняемые на данном участке в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", осуществляет организация "Автодорога".
Согласно проекта рабочие уже местами установили бордюры, провели фрезерование прежнего покрытия и сейчас осуществляют подготовительные работы к укладыванию выравнивающего слоя.
Ремонт дороги представители компании осуществляют с самого раннего утра и до позднего вечера, пока позволяет световой день. Планируется, что недели через две объект будет сдан.
Председатель местного ТОСа заверил Главу города, что бригада дорожников работает слаженно, оперативно и высококачественно.
"Мы все контролируем. Если и возникают какие-то проблемы, они  решаются незамедлительно, в рабочем порядке", - сказал он, отметив, что после проведения всех основных работ необходимо будет подумать над установкой на проезжей части лежачих полицейских.
"У нас тут по дороге часто катаются на велосипедах дети, а, к сожалению, некоторые водители не соблюдают скоростной режим, поэтому без "полицейских" мы тут не обойдемся", - объяснил активист необходимость данной меры.
Местные жители поделились с Главой города планами по будущему благоустройству территории, рассказав, что в числе прочего планируют создать на пустыре небольшой велотрек для катания местной детворы.
Подводя итог выезда, Николай Тактаров подчеркнул, что жители микрорайона Арбеково-5 в решении многих вопросов местного значения проявляют активность и иницативность.
"Они ставят перед собой цели и совместными усилиями добиваются их реализации", - резюмировал он.