назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Чтобы больше детей смогли отдохнуть летом, надо решать вопрос по увеличению мест в муниципальных оздоровительных лагерях" - Юрий Зиновьев

25.05.2022 17:25:13 Всего 4 фото

Увеличение мест в муниципальных детских оздоровительных лагерях стало основной темой рабочего совещания, прошедшего в администрации областного центра.
Участие в обсуждении приняли руководитель фракции партии "Единая Россия", заместитель Главы города Юрий Зиновьев, заместитель главы администрации Пензы Олег Денисов, представители УКСа, Департамента ЖКХ и Управления образования города.

Вопрос о повышении уровня организации детского отдыха и увеличения мест для детей в летних лагерях ранее обозначили депутаты-единороссы городской Думы.
"Отдых в лагерях Пензы и Пензенской области востребован, особенно в этом году. А мест на всех желающих не хватает. Выделено 4200 муниципальных путевок, а желающих их приобрести - 9000 человек. Получается, кто-то из пензенских детей не сможет полноценно отдохнуть и оздоровиться в летние каникулы? Надо решать этот вопрос", - высказал свою позицию Юрий Зиновьев.
Вариант решения данного вопроса участники совещания определили пока один - строительство дополнительных корпусов в муниципальных ДОЛ "Строитель" и "Юность".
"Необходимо все рассчитать. Будем рассматривать возможность строительства пока по одному корпусу в каждом из этих лагерей", - подчеркнул Олег Денисов.
Еще один актуальный вопрос, поднятый в ходе совещания, касался отопления жилых корпусов лагеря "Строитель".
"Отдых детей должен быть качественным, родители платят за это деньги. На контроле надо держать не только муниципальные лагеря, но и остальные, в них также отдыхают наши дети. Мы с коллегами вчера проверили ДОЛ "Заря" и "Белка", в последнем по готовности есть замечания. После начала смены планируем организовать повторную проверку, посмотреть, как ребята устроились", - подытожил Юрий Зиновьев.