назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Полицейских Сурского края поздравили с предстоящим профессиональным праздником

09.11.2018 17:10:59 Всего 28 фото

Глава Пензы Николай Тактаров принял  участие в торжественном мероприятии, посвященном грядущему Дню полиции, которое прошло сегодня, 9 ноября, в областном драматическом театре.

В зале собрались и действующие полицейские, и те, кто проработал в органах внутренних дел не один десяток лет.
Поздравить представителей правоохранительного ведомства с профессиональным праздником приехали губернатор области Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков и другие официальные лица.
Официальную часть праздничного действа открыл начальник Управления МВД России по Пензенской области полковник полиции Сергей Щеткин.
Обращаясь к присутствующим в зале, он поблагодарил всех сотрудников полиции за высокопрофессиональное исполнение служебного долга, ответственный подход к работе, выдержку, мужество и героизм.
Отдельно главный полицейский области отметил вклад ветеранов в становление и развитие ведомства, а также воспитание молодого поколения сотрудников силовой структуры.
Особую благодарность Сергей Щеткин адресовал полицейским, находящимся в настоящее время в служебной командировке на Северном Кавказе, а также родным и близким всех полицейских - за понимание и поддержку.
"Необходимо, чтобы каждый из нас отчетливо осознавал свою ответственность перед страной, обществом и народом. Реализуя свои полномочия, мы должны помнить, что закон, личность человека и его права - это высшая ценность и приоритет в нашей работе", - резюмировал начальник областного МВД.
Память погибших сотрудников полиции почтили минутой молчания, а отличившихся в службе наградили ведомственными наградами, Почетными грамотами, Благодарностями и памятными подарками.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.