назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Виктор Хомец обсудил с жителями ГПЗ вопросы благоустройства

20.01.2020 17:07:01 Всего 3 фото

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ по избирательному округу № 15 Виктор Хомец встретился с жителями микрорайона ГПЗ.

На встрече местных жителей с народным избранником поднимались вопросы благоустройства в районе ГСК «Полет», а также у домов №№ 10, 12, 14 на улице Антонова.
Участники встречи сообщили, что неоднократно жаловались в администрацию Железнодорожного района и в полицию на действия одного из местных жителей, который складирует мусор рядом со своим гаражом. При этом активисты даже зафиксировали этот факт на видео, но наказать злостного нарушителя никак не удавалось. Осмотрев территорию, представитель Пензенской городской Думы Виктор Хомец пообещал решить вопрос, а именно, получить талон на вывоз мусора на полигон и переговорить с главой администрации района и участковым для принятия мер в отношении нарушителя общественного порядка.
Помимо этого жители домов №№10, 12 и 14 на улице Антонова пожаловались на неудовлетворительное состояние детской площадки рядом с их домами. В настоящее время некоторые автовладельцы паркуют на ней свой автотранспорт. Было принято решение весной привести территорию в порядок своими силами – поставить ограждение, покрасить игровые элементы и т.д.
Виктор Хомец отметил, что он уделяет большое внимание вопросам благоустройства микрорайона ГПЗ.
«В этом году у нас запланирован ремонт асфальтового покрытия у домов №№2 и 4а на выезде со двора на улицу Антонова и ремонт дороги во дворе дома № 31 по улице Антонова. А также установка игровых элементов на детских площадках у дома №9 и у домов №№19-21 по улице Антонова. Сейчас решаем вопрос с уличным освещением к жилому комплексу «Сурская Ривьера». Уже установлены столбы, протянут кабель. Надеемся, что в скором времени проблема будет решена», - рассказал депутат.
Также в числе ключевых моментов он назвал тему облагораживания сквера «Семейный».
«В прошлом году при содействии администрации района вывезли порубленные ветки и деревья. По просьбе жителей передвинули бетонный блок, чтобы было удобно заезжать родителям с коляской. Главная проблема, конечно, заключается в отсутствии освещения в сквере. Но думаю, что этот вопрос мы решим», - высказался депутат.