назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты-единороссы оформили подписку на "Молодой ленинец" для 100 пензенских пенсионеров

06.04.2021 15:55:22 Всего 1 фото

Глава Пензы Владимир Мутовкин, его  заместитель Иван Краснов, депутаты городской Думы Дмитрий Акимов, Ольга Изранова  и Алексей Савичев поддержали благотворительную  акцию "Старшее поколение", организованную газетой "Молодой ленинец", подписав 100 пенсионеров областного центра, находящихся на социальном обслуживании, на популярный еженедельник.

По словам главного редактора газеты Юлии Измайловой, данная акция была организована, чтобы поддержать людей пенсионного возраста в период их самоизоляции, и депутаты представительного органа муниципалитета сразу же откликнулись на призыв оформить подписку.
Юлия пояснила, что газета будут доставляться в центры социальной помощи семье и детям Железнодорожного, Октябрьского, Первомайского, Ленинского районов и городской комплексный центр срочной социальной помощи населению, а социальные работники распределят экземпляры среди своих подопечных.
"Спасибо за такой подарок! - передала слова благодарности депутатам одинокая 74-я пенсионерка Галина Соколова. - Читаю газету от корки до корки, особенно "Пенсионную книжку", ведь в ней так много полезной информации для нас, пожилых людей".
82-я Любовь Сливина, находящаяся на социальном обслуживании, в прошлом работающая библиотекарем, не представляющая и дня без книги, узнав, что еженедельно получать новый выпуск любимой газеты она будет благодаря народным избранникам, также передала "сердечное спасибо": "Читаю газету с удовольствием и жду ее каждый вторник! Одной радостью в жизни стало больше!"
Представители городской Думы заверили сотрудников редакции "Молодого ленинца", что всегда готовы принять участие в благотворительных мероприятиях и поддержать благие начинания.