назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Для занятий с детьми дворовым тренерам депутаты городской Думы презентовали наборы спортивного инвентаря

06.08.2020 18:11:11 Всего 6 фото

Представители Пензенской городской Думы - исполняющий обязанности Главы города Иван Краснов и депутаты Кристина Бабынина, Алексей Рогонов и Алексей Савичев в четверг, 6 августа, приняли участие в открытии фестиваля "Дворового спорта", реализуемого в рамках  проекта партии "Единая Россия" - "Детский спорт".

Отмечено, что основной целью указанного проекта является обеспечение спортивного досуга школьников и подростков в каникулярное время, формирования здорового образа жизни, развития массового спорта, а также пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.
Торжественная церемония открытия фестиваля прошла на спортивной площадке по ул. 65 лет Победы.
Дворовым тренерам народные избранники вручили наборы спортивного инвентаря для занятий с детьми.
Иван Краснов поблагодарил сотрудников городского спорткомитета  за активную работу, энтузиазм, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и приобщение детей к активным занятиям спортом и физической культурой. Он пожелал всем присутствующим здоровья, энтузиазма, удачи во всех начинаниях и спортивного задора.
Затем состоялся турнир среди дворовых и школьных команд Октябрьского района.
Организаторы проекта уточнили, что фестиваль будет длиться до начала учебного года. Два раза в неделю по три часа на 20 спортивных площадках города, расположенных в разных районах, будут работать дворовые тренеры. Принять участие в занятиях и играх  в футбол, волейбол, баскетбол и других могут все желающие дети и подростки.