назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Члены рабочего выездного совещания губернатора Пензенской области осмотрели городские объекты строительства

08.01.2019 16:05:50 Всего 5 фото

Глава города Николай Тактаров стал участником рабочего объезда города губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, который состоялся во вторник, 8 января.
Основной темой данного выездного совещания стали городские объекты строительства.

Так, одним из первых делегация посетила строящийся Центр культурного развития «На Ленинградской». В настоящее время идет реконструкция корпуса: уже подключены временные сети водо- и электроснабжения, закончены работы по прокладке наружных сетей – водопровода, теплотрассы, ливневой и бытовой канализаций.
На завершающем этапе находятся демонтажные работы и кирпичная кладка перегородок, а также монтаж металлоконструкций лестничных маршей, отделочные работы 1-го и 2-го этажей, устройство обшивки стен хореографического зала акустическими панелями и конструкции полов зрительного зала, прокладка силового электрического кабеля, вентиляционного оборудования и труб отопления, установка радиаторов, утепление фасада.
По плану ввод в здания в эксплуатацию назначен на 2020 год. При этом губернатор отметил, что если темпы строительства позволяют закончить работу раньше, то нет необходимости растягивать сроки.
Следующими участники выездного совещания посетили объекты строительства компаний «Декор-Трейд» и «Пензастрой», которые были признаны банкротами.
Работы по строительству многоквартирного дома в районе Сосновка, переданного компании ООО «Пензенский строитель», сейчас ведутся в бесперебойном режиме. Уже идет обустройство кровли, монтаж перегородки, установлен второй башенный кран. Ввод в эксплуатацию данного объекта запланирован на 2019 год.
На доме переменной этажности по улице Ново-Казанская, строительство которого теперь ведет ООО «Новое решение», идут работы по устройству кровли, монтируются окна, скоро начнется монтаж инженерных коммуникаций и черновые отделочные работы. Также компания уже заключила договор присоединения дома к сетям электроснабжения.
Третий объект – жилой дом в микрорайоне «Райки», готовящийся к сдаче в 2019 году, достраивает ООО ПКФ «Термодом». На данный момент идет подготовка здания к пуску тепла, до конца января начнутся отделочные работы.
Также делегация ознакомилась с ходом работ по строительству трех дошкольных образовательных учреждений в Городе Спутник.
Каждый детский сад рассчитан на 120 детей, в том числе 40 детей ясельного возраста.
На настоящий момент на объектах производятся работы по кирпичной кладке стен и монтажу железобетона, монтаж окон и кровли. Завершение строительных работ запланировано на осень текущего года.
Губернатор отметил, что такой большой микрорайон также нуждается в школе и культурном центре. Вопросы их строительства необходимо проработать в ближайшее время.

Фотография № 3
взята с официального сайта
Администрации города Пензы