назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов и Валерий Савельев открыли летний спортивно-оздоровительный сезон в Ленинском районе

02.06.2023 10:49:17 Всего 7 фото

Заместитель Председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов и депутат представительного органа муниципалитета Валерий Савельев приняли участие в торжественной церемонии открытия летнего спортивно-оздоровительного сезона в Ленинском районе.

Мероприятие прошло в День защиты детей, 1 июня, на территории лицея №14.
Летние спортивные игры на дворовых и пришкольных площадках в Пензе стартуют ежегодно в рамках Всероссийского проекта «Детский спорт», инициатором которого является партия "Единая Россия". На протяжении летних каникул с ребятами будут работать дворовые тренеры.
Обращаясь к ребятам и их наставникам, Иван Краснов отметил значимость спорта для подрастающего поколения: "Вы не только интересно и с пользой организуете свой летний досуг, но и укрепляете здоровье, воспитываете в себе такие качества как любовь к дисциплине, командный дух и волю к победе".
Валерий Савельев пожелал юным спортсменам ярких побед и успехов на футбольном поле, прекрасного летнего отдыха, здоровья, мира и добра.
Дворовым тренерам и их воспитанникам депутаты-единороссы вручили спортивный инвентарь для игр, а также Благодарственные письма за инициативность, активную работу и эффективные результаты.
После церемонии открытия состоялся городской фестиваль «Дворовый футбол», в котором команды сразились на футбольном поле. По итогам игр первое место заняла команда школы №59, вторыми стали ребята многопрофильной гимназии №13, третьими – спортсмены СОШ №66.
Победителям и призерам турнира вручены медали и дипломы.

Фотографии взяты с официального сайта
администрации города Пензы.