назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов поддержал участников первого этапа соревнований "Папа, мама, я - спортивная семья"

25.03.2019 12:10:25 Всего 5 фото

В субботу, 23 марта, на базе физкультурно-оздоровительного центра "Центральный" лицея № 2 состоялся первый этап зональных соревнований в рамках областного фестиваля среди семей "Папа, мама, я – спортивная семья".
Участие в мероприятии принял заместитель Главы города Иван Краснов.

Также поддержать семьи пришли глава администрации города Виктор Кувайцев, глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Владислав Чесноков и другие официальные лица.
Всего в предварительном этапе соревнований среди семейных команд Ленинского района приняли участие 43 семьи, которые распределились на шесть групп в зависимости от возраста детей.
В программе состязаний были запланированы комбинированная эстафета "Веселые старты", индивидуальные тесты, а также конкурс плакатов. Победители определялись по каждому этапу соревнований. Тем, кто не занял призовое место, были вручены поощрительные подарки и сладкие призы.
Второй этап зональных соревнований пройдет 6 апреля во ДС "Рубин".
Говоря о значимости подобных спортивных мероприятий, заместитель Главы Пензы Иван Краснов отметил, что они воспитывают в семьях командных дух, который не пропадает после церемонии награждения и завершения соревнований, но помогает в решении семейных вопросов и вне эстафет.
"Очень важно не просто приводить ребенка на тренировки и воспитывать у него любовь к здоровому образу жизни, но и своим примером показывать ему, насколько интересно и полезно быть активным, поддерживать его и подбадривать, если он готов сдаться, помогать добиваться поставленных целей и победы над собой", – подчеркнул он.

Фотографии предоставлены пресс-службой
администрации города Пензы