назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На комиссии по бюджету в числе прочего депутаты обсудили внесение изменений в главный финансовый документ областного центра и обеспечение пензенцев услугами торговли и бытового обслуживания

16.06.2022 09:00:26 Всего 16 фото

В среду, 15 июня, на заседании комиссии по бюджету и экономике народные избранники рассмотрели шесть вопросов.

Первый касался внесения очередных изменений в бюджет областного центра на текущий 2022 год, плановый период 2023-2024 годов.

Предложено доходную часть бюджета увеличить на общую сумму 348327,8   тыс.руб. из которых 100740,4 тыс.руб. - это неналоговые доходы и 247587,4 тыс.руб. - безвозмездные поступления. В результате изменений доходная часть бюджета составит 19123355,5 тыс.руб. Общий объем расходов бюджета города Пензы составит 19095300,98814 тыс. рублей. Профицит бюджета остается неизменным и составит 28 054,5 тыс.рублей.

Планируется увеличить бюджетные ассигнования по ряду направлений, в том числе на спил аварийных деревьев.

Особое внимание  начальник Финансового управления Ольга Завьялкина, выступающая докладчиком по данному вопросу, обратила на тот факт, что в соответствии с региональным законодательством из бюджета Пензенской области будет привлечен бюджетный кредит под 0,1% для погашения коммерческого кредита по графику 2022 года, что позволит съэкономить значительные средства на обслуживании муницпального долга. 

Начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Ольга Жовтяк выступила перед народными избранниками с отчетом о деятельности администрации по созданию условий для обеспечения жителей столицы Сурского края услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания. В докладе она акцентировала внимание, что по многим показателям, отражающим данный вид деятельности муниципалитета, Пенза находится в передовиках, превышая средние нормы по Поволжью и даже России в целом.

"Это дополнительные средства в бюджет", - подчеркнула она.

За хорошую и слаженную работу в адрес Ольги Жовтяк и сотрудников, возглавляемого ей Управления, депутаты высказали слова благодарности, пожелав дальнейших успехов на профессиональном поприще на благо жителей Пензы.

Вопросы, рассмотренные на комиссии, вынесены на сессию Пензенской городской Думы, заседание которой запланировано на 24 июня.