назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Прошла комиссия по градостроительной деятельности

07.02.2023 15:20:50 Всего 16 фото

Отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2022 год заслушали депутаты на комиссии по градостроительной деятельности, заседание которой прошло во вторник, 7 февраля.

Озвучено, что в прогнозный план приватизации за отчетный период были включены 74 объекта недвижимого имущества, акции пяти акционерных обществ, доля в уставном капитале одного ООО и одно муниципальное предприятие. В течение 2022 года было проведено 62 процедуры торгов, на которых выставлялись на продажу 44 лота на общую сумму 166,155 млн рублей. По итогам торгов продано шесть объектов недвижимости, доходы бюджета города от их продажи составили 26,397 млн рублей.
Два вопроса повестки комиссии касались дачи согласия на прием из собственности Российской Федерации недвижимого имущества в муниципальную собственность. Также было предложено рассмотреть вопрос о согласовании передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: улица Ленина, 11А муниципальному бюджетному учреждению «Центр культуры и досуга». Планируется, что там будут расположены классы для занятий детей музыкальным искусством, обучающихся в музыкальной школе №2.
Всего на комиссии рассмотрено семь вопросов.