назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Алексей Савичев проверил организацию школьного питания

28.01.2020 09:34:00 Всего 6 фото

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев без предупреждения, по собственной инициативе организовал проверку процесса школьного питания в двух школах областного центра  №76 и 67, расположенных в его округе.

Контрольная проверка учебных заведений народным избранником показала, что организация питания находится здесь на достойном уровне. Школьные столовые оборудованы  варочными цехами, помещениями для обработки овощей и хранения продуктов питания.
Осмотрев все цеха, пообщавшись с детьми, и продегустировав обед школьников, Алексей Валерьевич высказал удовлетворение относительно качества и вкуса еды, а также похвалил работников столовой за организацию процесса приготовления пищи.  
Но вместе с тем депутат обратил внимание на то, что некоторые школьники возвращали тарелки, даже не притронувшись к еде. Дети пояснили, что  они не приучены есть измельченную зелень или не любят добавленный зеленый горошек в салат из свеклы. В этой связи  Алексей Савичев  предложил провести анализ обратной связи от родителей и детей, на основании чего совместно, учитывая требования СанПиНа, разработать меню, удовлетворяющее всех участников организации школьного питания.