О начале акции "Подготовь ребенка к школе!" заявили на оперативном совещании в правительстве Пензенской области

02.08.2021 12:06:35 Всего 3 фото

На оперативном совещании в правительстве области в понедельник, 2 августа, в числе вопросов повестки обсудили начало акции "Подготовь ребенка к школе!" в поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Участие в заседании, прошедшем в режиме видеоконференции, принял Глава города Пензы Владимир Мутовкин.

На оказание помощи малообеспеченным семьям с детьми в период подготовки к новому учебному году участников совещания нацелил врио губернатора Олег Мельниченко. Он предложил дать старт ежегодной акции уже сегодня, 2 августа, и продлить ее до 31 августа. По традиции в ней примут участие депутаты, органы исполнительной власти, местного самоуправления, общественные организации, представители бизнеса. В рамках акции организуется сбор и передача семьям с детьми школьной и спортивной формы, обуви, ранцев и канцелярских товаров.
Также в ходе оперативного совещания были обсуждены вопросы развития комплексной жилой застройки города Пензы, подготовка областного центра и региона к отопительному сезону, темпы уборочной кампании на территории области.