назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

О поддержке семей с детьми в подготовке к учебному году шла речь на планерке в администрации города

03.08.2021 10:56:18 Всего 3 фото

Вопросы организации поддержки малообеспеченных семей с детьми в подготовке к учебному году обсудили во время еженедельного аппаратного совещания в администрации города Пензы во вторник, 3 августа.
Участие в заседании принял Глава города Владимир Мутовкин.

В рамках обсуждения было отмечено, что по инициативе врио губернатора Олега Мельниченко традиционная акция "Подготовь ребенка к школе!" в поддержку малообеспеченных семей стартовала раньше - со 2 августа. Ежегодно в ней принимают активное участие депутаты, органы исполнительной власти и местного самоуправления.
В этом году детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, также будет оказана помощь. Реестр таких семей сформирован, их число составляет порядка 900. Для первоклассников подготовлены ранцы, укомплектованные полным набором школьных принадлежностей, у ребят из старших классов есть возможность выбрать школьный рюкзак. Кроме того, семьям будет оказана поддержка в приобретении школьной формы, обуви и канцелярских товаров для школьников.
Также во время планерки были обсуждена подготовка к учебному году образовательных учреждений областного центра, вопросы городского благоустройства и сферы ЖКХ.