назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В правительстве области обсудили бюджет региона на будущий год

13.11.2018 13:24:43 Всего 5 фото

13 ноября Глава города Николай Тактаров принял участие в публичных слушаниях по проекту регионального закона "О бюджете Пензенской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

Мероприятие прошло в круглом зале Правительства Пензенской области.
Председатель правительства Сурского края Николай Симонов доложил собравшимся о промежуточных итогах и ожидаемых результатах социально-экономического развития региона в текущем году, информацию о планируемом экономическом развитии региона в 2019, 2020 и 2021 годах озвучил представил заместитель регионального главы кабинета министров Андрей Лузгин, а министр финансов области Любовь Финогеева проинформировала участников слушаний о параметрах проекта бюджета.
В ходе обсуждения собравшиеся могли задать специалистам вопросы и внести предложения по поводу формирования бюджета.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил при составлении главного финансового документа региона обратить особое внимание на поддержку строительной области, в том числе путём создания инженерной инфраструктуры в рамках государственных программ, подчеркнув, что это позволит не только положительно влиять на стоимость квадратных метров, но также сдерживать рост цен на новые квартиры.
Иван Белозерцев подчеркнул, что с поставленными задачами область справилась и текущий год завершается успешно.
"Мы ремонтируем дороги, поддерживаем муниципальные образования - выделяем средства на бюджетную сбалансированность, развиваем территории", - резюмировал глава региона.
Он поблагодарил участников слушаний за активные выступления и заверил их, что все прозвучавшие вопросы будут учтены в дальнейшей работе.