назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин принял участие в совещании сотрудников городской мэрии

22.09.2020 13:48:38 Всего 1 фото

Об активизации пропагандистских мероприятий по привлечению населения к вакцинации от гриппа шла речь на еженедельном совещании сотрудников мэрии областного центра во вторник, 22 сентября.

Участие в обсуждении тем, касающихся жизнедеятельности столицы Сурского края, принял Глава города Владимир Мутовкин.
В числе прочего присутствующие наметили план работ проведения месячника по уборке города, в рамках которого в числе основных мероприятий  запланирована посадка деревьев. Для этих целей подготовлено более двух тысяч саженцев липы, березы, рябины и клена. Отмечено, что также будут обновлены зеленые насаждения в жилой зоне центральной части Пензы, улицах Карпинского, Суворова, 8 Марта, Володарского, Кирова, на придомовых территориях в Арбекове, на улицах Свердлова, Терновского, Воронова, Кижеватова, Мереняшева, Калинина, Сухумской, Мира и ряда других.
Заместитель мэра Пензы Магомед Агамагомедов доложил о ходе работ по возведению объектов капитального строительства, а начальник Управления ЖКХ Александр Юлин - по ходу работ, выполняемых в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
По последнему отмечено, что на основных объектах ремонтные работы завершены, и сейчас подрядные организации перешли к выполнению работ на дорогах дополнительно внесенных в перечень ремонтируемых объектов.
Отдельное внимание в данном вопросе было уделено монтажу колодцев и ливнеприемников на дорожном пространстве. Заявлено, что в этом году впервые на улицах областного центра установлены специальные конструкции, которые практически невозможно будет украсть, что не только  позволит сэкономить бюджетные средства, но и сделает передвижение автомобилистов и пешеходов более безопасным.