назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Текущие вопросы жизнедеятельности города обсудили на еженедельном совещании в мэрии областного центра

26.05.2020 14:40:30 Всего 1 фото

О необходимости привлекать к ответственности автовладельцев, паркующих своих "железных коней" на газонах, заявил Глава города Владимир Мутовкин на еженедельном совещании сотрудников мэрии областного центра во вторник, 26 мая.

На предмет выявления нарушителей и привлечения их к административной ответственности, принято решение составить график совместных рейдов с участием сотрудников администраций районов города и представителей ГИБДД.
Участники заседания обсудили вопросы ремонта дорог, строительства инженерных сетей и социальных объектов, уборку городских улиц, выплату "президентских" социальных пособий. По последнему отмечено, что сотрудники пенсионного фонда, а также Социального управления Пензы сейчас ведут активную работу по обработке заявлений от граждан.
Также на совещании было заявлено о необходимости переноса празднования Дня города, который пензенцы традиционно отмечают в День России, 12 июня. В связи с действием ограничительных мероприятий и противодействия распространению коронавируса, праздник состоится в первых числах сентября. День России пройдет, как обычно, но без пышных, массовых шествий.