назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин указал на необходимость приведения в порядок участков дорог, примыкающих к магистралям, ремонтируемым в рамках "БКАД"

30.06.2020 12:00:08 Всего 1 фото

Во вторник, 30 июня, на еженедельном совещании сотрудников администрации областного центра в числе прочих вопросов речь шла о ремонте дорог, выполняемых в рамках проекта "БКАД".

Заявлено, что к середине июля будут сданы многие крупные объекты, в том числе проспект Строителей, улица Окружная.
Глава города Владимир Мутовкин обратил внимание ответственных лиц на необходимость приведения в порядок участков дорог, примыкающих к магистралям, ремонтируемых по указанному проекту, заметив, что каких-то  2-3 метра портят общую картину.
В ходе совещания собравшиеся также обсудили передачу бесхозяйных сетей, снос аварийных домов, аренду помещений, принадлежащих муниципалитету,  вопросы по организации парковочного пространства на улицах Кураева и Карла Маркса. По последнему из указанных отмечено, что нередко водители на данных участках дороги ставят машины во второй ряд, что недопустимо с точки зрения обеспечения безопасности для других участников дорожного движения.
Заместитель мэра Пензы Магомед Агамагомедов доложил о ходе работ на объектах капитального строительства столицы Сурского края. Озвучено, что работы по реконструкции Бакунинского моста ведутся в соответствии с графиком, по объекту "Фонтан" - закончена облицовка чаши, к концу близятся работы по мощению основной территории вокруг водного сооружения, завезен чернозем, который будет использован в дальнейшем для формирования газонов.
К сдаче готовится дом для детей-сирот в микрорайоне "Заря": остался ряд вопросов по внутренним работам, а также оформлению документов на газификацию МКД.
Еще один объект капитального строительства, находящийся на контроле представителей городской власти - школа в третьем микрорайоне Арбеково: отмечено, что в будние дни там работает около 300 человек, в выходные - до 100. Сейчас проводится монтаж подвесных потолков и обустройство вентиляции. К 25 июля строители планируют закончить работы по оформлению фасада. Ведется благоустройство территории.