назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На заседании Совета Думы депутаты обсудили мероприятия по выполнению наказов избирателей

28.01.2020 16:12:20 Всего 9 фото

Во вторник, 28 января, прошло заседание совета Пензенской городской Думы.

Напомним, что в соответствии с Регламентом представительного органа муниципалитета в его состав входят Глава города Пензы, его заместители, а также председатели постоянных комиссий.
Собравшиеся обсудили вопросы формирования и исполнения программы выполнения наказов избирателей. При этом было отмечено, что возможно увеличение ее финансирования, но, как подчеркнул градоначальник Владимир Мутовкин, при любой сумме не менее 50% денежных средств должно быть направлено на ремонт образовательных учреждений и(или) благоустройства их территорий.
"Можно направить на поддержку образовательных учреждений все 100% средств, предусмотренных программой, но не меньше 50%", - уточнил он.
Также члены Совета Думы обсудили график проведения плановых заседаний постоянных комиссий и высказали предложения об организации и проведении совместных мероприятий. В частности, заместитель Главы города Иван Краснов предложил продолжить традицию предыдущего созыва, организовав для учащихся школ областного центра спортивные состязания по футболу и хоккею на призы Пензенской городской Думы.
По последнему Глава города внес предложение о проведении соревнований по стендовой стрельбе среди школьников, занимающихся в военно-патриотических и специализированных клубах, приурочив данные состязания к Дню защитников Отечества.
.