назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Студенты ПГУАС посетили Пензенскую городскую Думу

22.06.2022 17:55:13 Всего 27 фото

Сегодня, 22 июня, по приглашению Главы города Владимира Мутовкина студенты ПГУАС посетили с ответным визитом Пензенскую городскую Думу.

На прошлой неделе Владимир Мутовкин посетил Пензенский государственный университет архитектуры и строительства и пообщался со студентами в рамках встречи «Диалога на равных».
По зданию мэрии для ребят была проведена экскурсия, в ходе которой Владимир Мутовкин пригласил студентов в свой кабинет, где некоторые из ребят выразили желание посидеть за его рабочим столом. Ребята были удивлены, увидев огромные пачки документов, которые приходится изучать депутатам к  заседаниям комиссий и сессий.
Далее гости переместились в зал заседаний Пензенской городской Думы, где проходят сессии и комиссии представительного органа муниципалитета. Глава города рассказал юношам и девушкам о работе Думы и администрации города, чем отличаются законодательная и исполнительная власти и какие вопросы решают депутаты.
Молодые люди задали Владимиру Мутовкину интересующие их вопросы о перспективах развития областного центра, решении проблемы экологии и использовании экотранспорта на улицах города, а также возможности пополнить ряды сотрудников администрации города и членов Молодежного Совета.
По последнему – ребят проконсультировал председатель Молодежного Совета при Пензенской городской Думе Владимир Обухов, также принявший участие в мероприятии. Некоторые юноши и девушки тут же воспользовались возможностью и написали заявление на включение в кадровый резерв молодежки.
Естественно, что в этот день - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны собравшиеся не смогли не вспомнить великие подвиги дедов и прадедов, защищавших нашу Отчизну, их память почтили минутой молчания.
Мероприятие завершилось общим фотографированием.