назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Заместитель Главы города Пензы Иван Краснов провел урок парламентаризма для студентов многопрофильного колледжа при ПГУ

19.02.2019 17:16:18 Всего 22 фото

Встреча прошла в зале заседаний Пензенской городской Думы во вторник, 19 февраля. На "урок" были приглашены лучшие студенты многопрофильного колледжа при ПГУ и его зареченского отделения, чтобы побеседовать с заместителем Главы города Пензы Иваном Красновым на тему механизм власти, а также задать ему волнующие вопросы.

В рамках урока Иван Краснов рассказал ребятам об истории становления и развития российского парламентаризма, о структуре Федерального собрания Российской Федерации, регионального Законодательного собрания и Пензенской городской Думы, о том, как и кем принимаются законы, через сколько они вступают в свою силу, чем Глава города отличается от главы городской администрации и многое другое.
В свою очередь, председатель Молодежного совета при Пензенской городской Думе Александр Антонов, который на уроке парламентаризма также выступал в роли учителя, поговорил с ребятами на тему участия молодежи в общественной жизни родного города и поведал о том, чем занимается Молодежный совет и как стать его членом.
По завершении урока ребята сделали общее фото на память.