IMG_20240921_131630.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Соболев Денис Юрьевич

В Пензе матерям военнослужащих вручили уникальные медали

09.07.2024 12:30:56 Всего 6 фото

В День Семьи, любви и верности, 8 июля, в Пензе матерям военнослужащих вручили уникальные медали - "Солдатская мать".
Участие в мероприятии, прошедшем в храме апостолов Петра и Павла, принял Председатель Пензенской городской Думы, член фракции партии «Единая Россия»  Владимир Мутовкин.

Он отметил, что эта важная акция направлена на поддержку матерей солдат и офицеров, защищавших нашу Родину и отдавших жизни за родное Отечество: "Очень важно не только чтить подвиг воинов, но и проявлять заботу и оказывать помощь их семьям, чтобы они не чувствовали, что остались одни со своей утратой".
Данная медаль является уникальной, в России таких больше нет. Она разработана Пензенской региональной общественной организацией помощи семьям военнослужащих – "Солдатская мать". Первую партию этих наград вместе с удостоверениями вручили женщинам, которые активно участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения, помогают нашим бойцам и регулярно ездят в зону СВО с гуманитарным грузом.
"Это приятно, что память о моем сыне жива, а его подвиг чтят, - сказала одна из участниц акции, подчеркнув, что всегда готова поддержать и поделиться опытом с теми, кто проводил детей на фронт. - Ведь мы одна большая семья. Мы должны помогать друг другу".

Репортаж телеканала "ТВ-Экспресс"