В Пензе отпраздновали Пушкинский День

06.06.2023 14:52:51 Всего 31 фото

6 июня в Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Праздничное действо, приуроченное к 224 годовщине со дня рождения  великого русского поэта, по традиции было развернуто в центре города в одноименном сквере.

Собравшиеся, в числе которых также был Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин, возложили цветы к основанию монумента Александра Сергеевича.
В сквере, где развернули тематические площадки, любой желающий мог ознакомиться со сборниками стихов поэта, его книгами, здесь же представили свои работы учащиеся художественных школ областного центра, посвященные жизни и творчеству Александра Сергеевича. В рамках открытого микрофона пензенцы разных возрастов читали стихи, исполняли музыкальные произведения.