назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В ПГУАС состоялся «Диалог на равных»

16.06.2022 17:54:16 Всего 24 фото

В преддверии Дня молодежи, сегодня, 16 июня, Глава города Пензы Владимир Мутовкин посетил Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, где в непринужденной атмосфере пообщался со студентами вуза в рамках встречи «Диалог на равных».

В ходе встречи, которая продлилась больше часа, Глава города ответил на десятки вопросов о развитии областного центра, застройке его исторической части, городского транспорта и туризма.

Студенты высказали немало интересных идей. Так, например, один из ребят предложил идею создания туристического маршрута по центральной части города с размещением информационных стендов на зданиях, имеющих историческую ценность. Непринужденная атмосфера общения позволила молодежи быть более открытой, высказывать свою точку зрения и обсудить значимые для них темы.

В свою очередь Владимир Мутовкин поинтересовался у студентов, какие условия необходимо создать для представителей молодого поколения в городе, чтобы после окончания вуза они не стремились уезжать, а оставались в Пензе, работая на благо ее дальнейшего процветания.

В заключение встречи Глава города вручил студентам Благодарности за высокую гражданскую ответственность, добросовестное отношение к образовательному процессу, инициативность, целеустремленность, активное участие в общественной, научной, спортивной, волонтерской жизни, вклад в реализацию молодежной политики.

Владимир Мутовкин поблагодарил ребят за интересную встречу, их активность, проявленную при общении, сказав спасибо руководству вуза за организацию подобных мероприятий. Он подчеркнул, что такие встречи надо проводить чаще, поскольку они полезны и для представителей власти и для студентов: «Ребята активно интересуются планируемыми преобразованиями областного центра, высказывая немало интересных идей по усовершенствованию благоустройства нашего города».