IMG_20240921_131630.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Соболев Денис Юрьевич

В ЗАГСе Октябрьского района многодетным мамам вручили медали «Материнская доблесть»

10.07.2024 14:41:56 Всего 6 фото

Накануне, 9 июля, депутат городской Думы Павел Орлов принял участие в торжественной церемонии вручения медалей «Материнская доблесть» многодетным мамам Октябрьского района.

Вместе с главой администрации муниципального образования Артемом Садововым народный избранник вручил женщинам награды, пожелав им счастья, здоровья, любви, мира и добра: «Пусть в ваших домах всегда царят гармония и взаимопонимание. И пусть ваши сыновья и дочки радуют своими успехами».
Многодетным матерям депутат выразил благодарность за их нелегкий труд по воспитанию детей, подчеркнув, что это непростая ежедневная работа без выходных и праздников.
Обладательницами наград в этот день стали 15 женщин. Делясь мнением, одна из участниц церемонии отметила, что материнство для любой женщины является высшей благодатью.

Справка: Медалью материнская доблесть награждаются женщины, достойно воспитавшие трех и более детей.
Награда предусматривает три степени: первой награждаются женщины, родившие и воспитавшие 10 и более детей, второй степени - пятерых и более детей, третьей степени - трех и более детей.
Награждение медалью производится на основании ходатайства трудовых коллективов, предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений и ассоциаций, органов местного самоуправления и т.д.