назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев провел тематический прием граждан в Ленинском районе

27.02.2020 09:31:52 Всего 2 фото

В среду, 26 февраля, депутат фракции  "Единая Россия"  Пензенской городской думы Валерий Савельев  провел тематический прием граждан по вопросу: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

Молодая семья с улицы Гоголя попросила уточнить подробности получения материнского капитала и возможности его использования. Другие граждане поинтересовались изменением размера вышеуказанного капитала и сроков его реализации.
«Согласно Послания Президента материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий, оплаты ипотеки, на оплату услуг по присмотру за детьми, на увеличение накопительной пенсии матери. По вопросу изменения размера материнского капитала: с 1 января 2020 года на одного ребенка приходится 466617 рублей, на второго он увеличится на 150000 рублей и составит 616617 рублей, на последующих детей - 616617 рублей. Материнский сертификат можно получить как сразу после рождения ребенка, так и позже в любое удобное для семьи время», - пояснил Валерий Савельев.