Владимир Мутовкин поприветствовал участников слета ветеранских организаций городов трудовой доблести «Всем миром – всем народом»

23.06.2022 18:20:32 Всего 19 фото

Сегодня, 23 июня, в Доме молодежи прошло открытие слета ветеранских организаций городов трудовой доблести «Всем миром – всем народом», который реализуется в рамках мероприятий проекта «Эстафета поколений».

На слете присутствовали первые лица города, почетные гости, представители ветеранских организаций из 40 регионов России, кадеты, депутат Пензенской городской Думы - председатель Пензенской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз Ветеранов» Петр Чугай.
Глава города Владимир Мутовкин поприветствовал участников мероприятия, отметив важность их работы по воспитанию патриотизма у подрастающего поколения в Пензенской области, и поблагодарил представителей ветеранского движения за вклад наставническую деятельность.
В ходе мероприятия состоялось торжественное награждение активистов ветеранского движения государственными наградами за работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Слет продлится четыре дня, в рамках него будет проведено пленарное заседание, в ходе которого федеральные эксперты расскажут о специфике передачи исторических знаний подрастающему поколению, форме работы в наставнической деятельности и обменяются опытом работы ветеранских организаций.

Фото взято с официального сайта Министерства
внутренней и информационной политики Пензенской области