назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин вручил ветеранам медали к юбилею Великой Победы

26.02.2020 14:56:02 Всего 36 фото

В среду, 26 февраля, в средней школе №66 имени В. А. Стукалова прошло торжественное вручение юбилейных медалей к 75-летию Великой Победы. Мероприятие прошло при участии Главы города Владимира Мутовкина и главы Железнодорожного района Олега Денисова.

Перед началом официальной части градоначальник осмотрел выставку школьных рисунков, посвященных Великой Победе, а также высоко оценил выставку фотографий детей о ветеранах своей семьи. Владимир Мутовкин подчеркнул большую значимость таких проектов для патриотического воспитания подрастающего поколения, отметив, что дети должны знать историю своего народа и своей семьи.
Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, градоначальник поздравил всех с грядущей юбилейной датой - 75 лет Великой Победы, цена контрой, по его словам, была также очень велика.
"К сожалению, за этими столами не присутствуют участники боевых действий тех лет, время неумолимо забирает их из жизни. Но среди нас сегодня есть люди, которые в детстве на своих плечах вынесли тяготы войны. Они не сражались за Родину с оружием, но без их труда - победа в Великой Отечественной войне не была бы возможной. Это победа вашего труда и самоотверженности. В детстве вы обеспечивали нашу армию всем необходимым - оружием, хлебом, одеждой, вы выстояли победили, восстановили страну после военной разрухи, и все что мы сейчас имеем - благодаря вам", - сказал Владимир Мутовкин, выразив слова признательности пожилым людям, пожелав им уважения общества, а также любви и заботы со стороны близких.
Глава города вручил юбилейные медали ветеранам, после чего за чашкой чая они вспомнили истории своего детства и посмотрели концерт, организованный усилиями учащихся школы.