назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Во доре на улице Ушакова, 30 вновь появился свет

12.07.2019 10:01:45 Всего 3 фото

Депутат Пензенской городской Думы, член партии "Единая Россия"  Алексей Рогонов решил проблему освещения придомовой территории в поселке Монтажный.

На одном из приемов к нему обратились жильцы дома Ушакова, 30. Они посетовали народному избраннику на отсутствие наружного освещения двора, уточнив, что такая ситуация длится уже около полугода.
"И это не только портит внешний вид нашей территории, но и создает криминогенную ситуацию. Это также также может являться причиной травматизма детей и взрослых", - сказали пришедшие, подчеркнув, что из-за отсутствия света  дети боятся выходить на улицу в темное время суток.
В ходе разбирательства по ситуации, было установлено, что еще в январе текущего года собственники жилья для решения проблемы обращались в свою управляющую компанию "МУП Железнодорожного район", сотрудники которой сказали, что на счете дома средств нет, а, следовательно, решить проблему пока не предоставляется возможным.
"Казалось бы, что за проблема купить и ввернуть три лампочки? Но нет! У управляющей компании не нашлось денег даже на такие мелочи, а ведь необходимо еще и оплатить автовышку, чтобы их заменить", - с возмущением высказывались люди.
Они рассказали, что с просьбой о помощи обращались в различные инстанции, но так и не дождались решения проблемы.
После визита к депутату во вдоре на Ушакова, 30 были установлены новые уличные светильники, а старые, как не подлежащие ремонту, демонтированы.
Стоит отметить, что это не единичный случай, когда депутат Рогонов решал проблемы своих избирателей, консолидируя близких ему по духу людей и партнеров. Именно об этом он говорил в своем недавнем интервью корреспондентам инормационного агентства "Пенза Онлайн": "Один депутат в поле не воин, но если объединить усилия всех людей, заинтересованных в решении той или иной проблемы, то результат гарантированно будет положительный. Когда необходимо, я, как депутат, всегда обращаюсь за помощью и к чиновникам, и к предпринимателям, и к общественным организациям, и к самим избирателям. Большую помощь в моей депутатской деятельности оказывают активисты из местных жителей".