назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты Пензенской городской Думы провели встречу с начальником УМВД России по городу Пензе Владимиром Лысовым

21.10.2021 17:37:18 Всего 6 фото

Заместитель Главы города Юрий Зиновьев, депутаты Пензенской городской Думы Андрей Жданников, Игорь Костин, Алексей Савичев, Андрей Цесарев встретились с начальником УМВД России по городу Пензе Владимиром Лысовым и сотрудниками подразделения правоохранительной структуры.

В рамках встречи народные избранники обсудили вопросы, связанные с жизнедеятельностью города и охраной общественного порядка на территории областного центра. В числе поднятых тем были такие как соблюдение ограничительных мер, введенных из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, борьба с распространением и употреблением наркотиков молодежью, пресечение подпольной игровой деятельности, безопасность дорожного движения.
Во время обсуждения было отмечено, что сотрудники полиции систематически патрулируют торговые центры и другие общественные места города с целью контроля за соблюдением масочного режима. Профилактические рейды проводятся и в общественном транспорте областного центра. Народные избранники обратили внимание на необходимость пресечения нахождения в торговых центрах несовершеннолетних подростков без сопровождения родителей.
По вопросу борьбы с распространением и употреблением наркотических средств молодежью сотрудники полиции озвучили, что за 9 месяцев четверо несовершеннолетних совершили наркопреступления, за аналогичный период прошлого года данный показатель составлял 12 человек. В целом по городу за 9 месяцев выявлено 579 преступлений, из незаконного оборота изъят 81 килограмм наркотических средств и сильнодействующих веществ.
Держат пензенские полицейские на контроле и незаконную игровую деятельность. По статистическим данным изъято 24 единицы игрового оборудования, возбуждено 5 уголовных дел. При этом было отмечено, что чаще всего подпольные игровые автоматы размещаются в бесхозных помещениях. Депутаты взяли это замечание на контроль, подчеркнув, что поднимут вопрос о количестве и местонахождении таких помещений на одной из профильных комиссий в городской Думе.
Во время обсуждения темы безопасности дорожного движения Юрий Зиновьев обратил внимание на тот факт, что в последнее время в Пензе выросло число ДТП с участием машин скорой помощи, причем не по вине водителей данных автомобилей.
"Часто вижу, проезжая по городу, как другие водители не пропускают машину скорой помощи, - подчеркнул он. - Надо работать в этом направлении, это недопустимо". 
По всем детально обсужденным вопросам участники встречи выработали направления взаимодействия, обозначили предварительные планы совместной работы.