назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города выразил слова благодарности матерям солдат и офицеров, погибших при исполнении воинского долга, за достойное воспитание сыновей

19.02.2019 16:39:20 Всего 18 фото

Вот уже несколько лет подряд, накануне Дня защитника Отечества пензенские матери солдат и офицеров, погибших при исполнении воинского долга, собираются в Центре культуры и досуга, чтобы вспомнить своих сыновей, поддержать друг друга, обсудить проблемы и подвести итоги работы комитета, объединившего их в общем горе.

Выразить дань уважения стойкости этих сильных женщин на встречу прибыл Глава города Пензы Николай Тактаров.
Обращаясь к присутствующим он вспомнил свои армейские годы, которые пришлись как раз на время начала войны в Афганистане, отметив, что тогда вместе с сослуживцами переживал за своих сограждан, кому выпала доля воевать на чужой земле.
Он поблагодарил женщин за достойное воспитание сыновей, которые показали себя настоящими мужчинами, храбрыми воинами и истинными патриотами Родины.
"Я не знаю, как вы выдерживаете всё это. У вашей боли нет срока давности, и годы не смягчают горечь утраты", - сказал Николай Тактаров.
Многие выступающие в этот день со сцены, в числе которых были и мэр города Виктор Кувайцев, и председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев, и председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Юрий Краснов, подчеркнули, что, несмотря на горе, постигшее женщин, и преклонный возраст многих из них, большинство из солдатских матерей занимаются активной общественной деятельностью, воспитывая на примере своих погибших сыновей молодое поколение будущих защитников Отечества.
Также много теплых и добрых слов было сказано в адрес руководителя организации "Солдатская мать" Людмилы Пляцевой. За активную общественную работу от военного комиссариата Пензенской области ей были вручены Почетная грамота и медаль.