назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Юрий Зиновьев оценил организацию питания в детском лагере «Заря»

21.06.2022 15:34:11 Всего 14 фото

Сегодня, 21 июня, с целью проверки организации питания руководитель фракции партии «Единая Россия» в Пензенской городской Думе, заместитель Главы города Юрий Зиновьев вместе с председателем Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы Владиславом Чесноковым посетили детский оздоровительный лагерь «Заря».

Ранее, в начале июня в социальных сетях народному избраннику поступили жалобы от родителей детей, находящихся в лагере, на некачественное питание в столовой. Решение данного вопроса руководитель фракции взял на личный контроль.
В ходе посещения лагеря его директор Юлия Столярова пояснила представителям власти, что по факту жалобы в учреждении совершены проверки различными инстанциями, в виду ситуации произведены кадровые изменения - уволена заведующая производством.
«Была произведена закупка некачественной партии макаронных изделий, при термообработке они теряли эстетический вид», - пояснила директор ДОЛ.
Не повторяются ли подобные факты в настоящее время, Юрий Зиновьев выяснил и у ребят, расспросив их о качестве питания и том, как проходит их отдых в «Заре».
«Нам все очень нравится, весело, интересно, вожатые хорошие и совсем не хочется уезжать домой», - поделилась впечатлениями девочка одного из отрядов.
Подводя итог выезда, депутат отметил, что отдых детей должен быть качественным и безопасным, родители за это платят деньги.
«Мы специально приехали к концу смены, чтобы посмотреть, изменилась ли ситуация за 21 день. Радует, что руководство лагеря оперативно отреагировало на претензии родителей, и все недочеты были вовремя устранены», - подытожил Юрий Зиновьев, отметив, что ситуацию с организацией отдыха детей в оздоровительных лагерях депутаты будут держать на контроле.