назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Денис Желиховский презентовал новое оборудование, закупленное "Единой Россией" для школы олимпийского резерва Пензы

03.02.2023 15:17:17 Всего 3 фото

Заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в представительном органе муниципалитета, депутат Пензенской городской Думы Денис Желиховский презентовал новое оборудование, закупленное "Единой Россией" для комплексной школы олимпийского резерва региона.

Народный избранник посетил зал Дворца спорта "Воейков", где занимаются спортсмены, пообщался с ними и с их тренерами.
"Современные тренажеры и инвентарь на сумму 2 млн 100 тысяч рублей закуплены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», - пояснил Денис Желиховский. - Партия «Единая Россия», выступившая с данной инициативой, постоянно поддерживает все проекты в этой сфере, благодаря чему перед нашими спортсменами открывается больше возможностей для новых достижений".
В тренировочном процессе воспитанников комплексной школы олимпийского резерва региона теперь используются новые тяжелоатлетические помосты, силовые тренажеры «жим ногами» и «машина Смита», скамьи для пресса, новые диски для штанги. По мнению директора школы Виктора Калинкина, это позволит теперь заниматься тяжелыми видами спорта даже девочкам и людям старшего поколения. Обновлен также инвентарь и для легкоатлетов, фехтовальщиков, скалолазов, теннисистов.
Денис Желиховский пожелал спортсменам успешных тренировок и новых побед на спортивном поприще, отметив, что популяризация спорта и занятий физической культурой среди детей и взрослых и в дальнейшем будет являться одним из приоритетных направлений деятельности партии "Единая Россия".

Репортаж телеканала "ТВ-Экспресс"