25 июня в 10.00 состоится 24-я очередная сессия Пензенской городской Думы седьмого созыва

На  основании  распоряжения  Главы  города  Пензы  от  17 июня 2021 года №58   25 июня в 10.00  состоится 24-я очередная сессия Пензенской городской Думы седьмого созыва  (пл. М.Жукова, 4, комн. № 320).

На сессии предполагается рассмотреть следующие вопросы:
1. О внесении изменений в решение Пензенской городской Думы от 25.12.2020 № 301-18/7 «О бюджете города Пензы на 2021 год  и плановый период 2022 и 2023 годов». Докладчик: Завьялкина Ольга Викторовна, начальник Финансового управления города Пензы.
2. О деятельности органов местного самоуправления города Пензы по благоустройству территории города Пензы. Докладчик: Фейгин Вадим Валерьевич, и.о. начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.
3. О деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Пензы. Докладчик: Фейгин Вадим Валерьевич, и.о. начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.
4. О  деятельности администрации города Пензы по созданию условий для обеспечения жителей города Пензы услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания. Докладчик: Жовтяк Ольга Валерьевна, начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы.
5. О результатах оперативно-служебной деятельности Управления Министерства внутренних дел России по городу Пензе за 2020 год. Докладчик: Лысов Владимир Владимирович, начальник УМВД России по городу Пензе.
6. О деятельности администрации города Пензы по предоставлению в соответствии с законодательством муниципальных земельных участков и земельных участков, полномочия по распоряжению которыми в соответствии с законодательством осуществляют органы местного самоуправления, во все виды пользования, их продаже, продаже права на заключение договоров аренды земельного участка, резервированию земель, изъятию земельных участков для муниципальных нужд. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
7. О передаче муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Пензы в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Воронова, 14А. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
8. О согласовании муниципальному бюджетному учреждению «Спортивная школа № 4 города Пензы» передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, проспект Строителей, 47а. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
9. О согласовании муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 60 г. Пензы»  передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Индустриальная, 48а. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
10.  О согласовании муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению лицей № 73 г. Пензы «Лицей информационных систем и технологий» передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Ладожская, 125. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
11. О согласовании муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению лицей № 73 г. Пензы «Лицей информационных систем и технологий» передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Ладожская, 125. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
12. О согласовании муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детский сад № 130 города Пензы «Росток» передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Турищева, 1. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
13. О согласовании администрации Октябрьского района города Пензы передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Германа Титова, 13. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
14. О выполнении Положения  «О порядке установления должностных окладов, надбавок к должностным окладам, осуществления премий и иных выплат Главе города Пензы, заместителям Главы города Пензы, осуществляющим полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим в органах местного самоуправления города Пензы», утвержденного решением Пензенской городской Думы от 25.10.2019 № 34-4/7. Докладчик: Волков Сергей Владимирович, первый заместитель главы администрации города Пензы.
15. Разное.