назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

100 лет ВЛКСМ

29.10.2018 08:00:02 Всего 1 фото

Уважаемые пензенцы – ветераны комсомола, поздравляю вас со 100-летием образования ВЛКСМ!
Это прекрасный повод вспомнить события минувшей эпохи, молодость и друзей.

Конечно, сегодня по-разному можно воспринимать, что значил Ленинский комсомол для молодежи тех лет, но, как член этой молодежной организации, могу с уверенностью сказать – в душе каждого из нас он оставил неизгладимый след.
Уникальную школу комсомола прошли миллионы юношей и девушек. ВЛКСМ воспитывал молодое поколение в духе идей справедливости, патриотизма, взаимовыручки и товарищества, целеустремленности и трудолюбия.
Комсомольцы вписали немало ярких страниц в летопись нашей страны. Вместе со старшими товарищами они восстанавливали страну после Гражданской и Великой Отечественной войн и храбро защищали Родину от фашистских захватчиков. Сложно переоценить вклад комсомольских студенческих отрядов в строительство таких знаковых объектов, как АвтоВАЗ, БАМ, Саяно-Шушенская ГЭС, КамАЗ, благоустройство городов, развитие промышленности и сельского хозяйства.
Для многих Ленинский комсомол стал хорошей школой жизни, гражданской зрелости, способствовал становлению личности и дал дальнейшую путевку в достойное будущее.
Уверен, что в душе каждого комсомольца ВЛКСМ оставил добрый и теплый след, а также прекрасную память.
Поздравляю всех ветеранов комсомола с днем рождения нашей родной организации!
Желаю неугасаемого оптимизма, позитивного заряда, творческого вдохновения, множества креативных идей, их реализации, задора, бодрости духа, уверенности в будущем и удачи во всех благих делах!

С уважением,
Глава города Пензы Н.М. Тактаров