назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Пензенскому телевидению - 60 лет!

26.10.2018 10:37:55 Всего 39 фото

Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию пензенского телевидения, состоялось в Киноконцертном зале "Пенза" в четверг, 25 октября.
Поздравил сотрудников тележурналистики Глава города Николай Тактаров.

Праздник для всех собравшихся, в числе которых были нынешние сотрудники телерадиокомпании ГТРК "Пенза", ветераны, стоявшие у истоков создания пензенского телевидения, а также коллеги по журналистскому делу и почетные гости, такие как ведущая программы "Вести" Мария Ситтель и начальник отдела сбора информации на территории России и стран СНГ телеканала "Россия" Анна Ситтель, начинавшие трудовую деятельность в Пензе, начался уже в холле. Здесь было организовано множество фотозон и выставок. Каждый мог оставить пожелание своему любимому каналу на специальном баннере, а также сфотографироваться с диковинными фигурами.
Торжественная церемония началась с приветственного слова губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, который отметил, что история пензенского телевидения неразрывно связана с историей развития всей Пензенской области, ее городов и районов. Программы телеканала уже шесть десятилетий помогают людям жить, творить, работать, созидать.
Глава города Пензы Николай Тактаров добавил, что у сотрудников ГТРК "Пенза" на телеканале совершенно потрясающая атмосфера.
"Когда идешь к вам на интервью, в студию, то знаешь, что идешь к друзьям - людям, которые умеют встречать, говорить, провожать, - сказал он. - Хочется идти к вам задолго до передачи и оставаться долго после нее".
Отличительной чертой пензенского телевидения Николай Тактаров назвал высокоинтеллектуальных сотрудников, с которыми хочется общаться не только по работе, но как с товарищами, добрыми друзьями.
"От всего депутатского корпуса отдельно хочу поблагодарить вас за то, что вы объективно освещаете деятельность Пензенской городской Думы и другие события, которые происходят на пензенской земле", - резюмировал он.
За многолетний добросовестный труд, высокие достижения в производственной деятельности, значительный вклад в развитие телерадиовещания в Пензе Памятным знаком "За заслуги в развитии города Пензы" Николай Тактаров наградил старейшего работника областного радио и телевидения, ведущего инженера телевизионного и производственно-технического отдела ГТРК "Пенза" Александра Зубкова, который отдал пензенской журналистике более полувека.
Почетной грамотой Главы города Пензы Николай Тактаров отметил члена совета ветеранов филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Пенза" Любовь Кондратьеву, ведущего инженера по телевизионному оборудованию производственно-технического отдела филиала ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Пенза" Сергея Макарова, инженера по телевизионному оборудованию производственно-технического отдела филиала ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Пенза" Сергея Дружинина, инженера по телевизионному оборудованию производственно-технического отдела филиала ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Пенза" Галину Маркову.
Благодарность Главы города Пензы была объявлена инженеру по телевизионному оборудованию производственно-технического отдела филиала ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Пенза" Татьяне Мясниковой, инженеру по телевизионному оборудованию производственно-технического отдела филиала ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Пенза" Ларисе Котовой, ведущему программы службы информационных программ телевидения филиала ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Пенза" Ольге Измайловой и монтажеру службы информационных программ телевидения филиала ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Пенза" Андрею Бочкареву.
В этот торжественный день также поздравили всех сотрудников и ветеранов ГТРК "Пенза" заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, председатель Законодательного Собрания города Пензы Валерий Лидин, заместитель главы городской мэрии Сергей Волков и другие официальные лица и почетные гости.
В программе торжественной церемонии для зрителей были подготовлены творческие номера от лучших коллективов Сурского края. В песнях, танцах, а также фильме всем собравшимся напомнили историю становления пензенского телевидения с самых его первых кадров и эфиров.