Алексей Савичев почтил память героев Великой Отечественной войны

08.05.2019 09:01:28 Всего 9 фото

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев принял участие в акции, приуроченной ко Дню Победы и организованной совместно с УМВД РФ по г. Пензе.

Участники мероприятия совместно со школьниками и их наставниками возложили цветы к Мемориалу воинской и трудовой славы пензенцев, почтив минутой молчания героев Великой Отечественной войны.
После этого состоялся велопробег на роллердроме в Ахунах. Подшефные получили в подарок от организаторов новые велосипеды.
Затем дети и подростки отправились на военный полигон, где всех ждало захватывающее выступление бойцов ОМОН, инструктаж по дайвингу, а завершилось мероприятие вкусными угощениями: гречневой кашей с тушенкой, приготовленной на настоящей полевой кухне, фруктами и сладостями.
"Уверен, такое внимание к подрастающему поколению позволит отвлечь их от асоциальных проявлений, поможет найти полезные для здоровья и развития хобби. Мы намерены чаще проводить подобные мероприятия", – прокомментировал депутат, сторонник "Единой России"Алексей Савичев.