Лучших выпускников пензенских школ собрали на Бал медалистов

23.06.2022 14:24:24 Всего 25 фото

Сегодня, 23 июня, в киноконцертном зале "Пенза" на Бал медалистов собрались более 1500 лучших учеников Сурского края.
Красивые, нарядные, радостные и немного взволнованные они приковывали к себе всеобщее внимание.

Участие в праздничном мероприятии принял Глава города Владимир Мутовкин.
Первые лица поздравили ребят, закончивших с отличием 11 классов, являющихся победителями различных олимпиад, конкурсов, соревнований, с окончанием школы и успешной сдачей экзаменов.
Обращаясь к выпускникам, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подчеркнул, что уже сейчас, когда еще не по всем предметам ЕГЭ известны результаты, 31 выпускник получил за экзамен высшие 100 баллов.
Лучшим из лучших глава региона вручил Почетные грамоты.
Среди награжденных были и ребята из ДНР и ЛНР, закончившие школу в Пензе. Губернатор отметил, что, несмотря на все сложности, эти юноши и девушки успешно справились со всеми трудностями и хорошо сдали выпускные экзамены.
Отдельно Почетными грамотами и Благодарностями за вклад в образование и воспитание детей были награждены учителя и родители медалистов.
Праздничное мероприятие завершилось концертом, который и стал своеобразным подарком для всех отличников нашего региона.