Депутат Алексей Рогонов провел личный прием граждан в поселке "Монтажный"

31.05.2019 10:43:47 Всего 5 фото

В среду, 29 мая, депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов провел выездной прием граждан в поселке "Монтажный". Встреча состоялась в здании школы на улице Ушакова, 15.

Всего на прием пришло пять жителей округа. В ходе обращения граждан к народному избраннику были подняты вопросы неудовлетворительной работы управляющих компаний, благоустройства дворов и ремонта дорог, отлова бродячих собак, а также  проблем образования несанкционированных свалок, незаконной рубки деревьев и нарушения правил пожарной безопасности в лесном массиве на окраине поселка.
Жительница микрорайона Согласие рассказала, что в лесу неподалеку от ее дома по ночам производят рубку вековых сосен и вывозят в неизвестном направлении. Здесь же неподалеку образовалась стихийная несанкционированная свалка, которая постепенно увеличивается, обрастая новым мусором. Ее беспокойство вызывают и пикники, периодически устраиваемые прямо на лесных полянах нетрезвыми компаниями, оставляющими после себя не только мусор, но и непотушенные костры.
Другая жительница поселка "Монтажный" пожаловалась, что управляющая компания, ссылаясь на дефицит средств, отказывается обеспечить уличное освещение во дворе дома на улице Ушакова, 30. Хотя для решения вопроса требуется всего лишь заменить перегоревшие в уличных светильниках лампочки. Жителей этого дома беспокоит и предаварийное состояние разрушающихся входных групп в подъезды. Управляющая компания не выделяет средств даже на их косметический ремонт.
Также на действия управляющей компании пожаловалась жительница микрорайона "Шуист" с улицы Чапаева. Она попросила депутата разобраться с незаконно выставленными ей пени за просрочку оплаты коммунальных платежей. Избирательница попросила депутата помочь ей отстоять право на отмену незаконно начисленных штрафов.
Алексей Васильевич принял всех пришедших на прием избирателей и дал поручение помощникам подготовить обращения в соответствующие инстанции, в том числе для установления и привлечения к ответственности лиц, причастных к вырубке деревьев, разжиганию костров и созданию свалок в лесном массиве поселка.
В отношении недобросовестных управляющих компаний он рекомендовал жителям отказаться от их услуг и перейти на обслуживание в другую компанию.
В ходе приема депутат-единоросс оперативно связывался по телефону с руководством жилищно-коммунального хозяйства города и предварительно обговорил пути и сроки решения проблем, озвученных жителями поселка.