назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты городской Думы вышли на субботник по уборке территории областного центра

17.04.2021 18:26:15 Всего 11 фото

Заместители Главы города Иван Краснов, Юрий Зиновьев и Олег Шаляпин совместно с представителями аппарата Думы, членами Общественного молодежного совета приняли участие в первом общегородском субботнике, прошедшем 17 апреля в рамках месячника по благоустройству. Инициативу по уборке города в своих избирательных округах поддержали и их коллеги по депутатскому корпусу - единороссы Кристина Бабынина и Дмитрий Акимов.

Народные избранники и молодые активисты привели в порядок городские скверы, внутриквартальные проезды, газоны. Очищены от сухой листвы и мусора территории Мироносицкого кладбища и памятной стелы на улице Свердлова.
Заместители Главы Пензы успели потрудиться и в своих избирательных округах - уборка проведена в скверах на проспекте Победы, улице Суворова, а также в микрорайоне Завода КПД.
Многие из участников субботника привели с собой своих детей, которые трудились не менее усердно, не отставая от взрослых.
"Отрадно, что сегодня с нами и наши дети, мы подаем им прекрасный пример того, как следует относиться к месту, где родился и живешь. Пенза - наш город, и сделать его чистым, уютным и красивым - наш долг, долг жителей. Спасибо всем, кто вышел сегодня на субботник. Надеюсь, пензенцы поддержат эту инициативу и в дальнейшем", - отметил Юрий Зиновьев.
В общегородском субботнике приняли участие более 13 тысяч человек, на полигон вывезено 1235 кубометров мусора.
Месячник по городскому благоустройству продолжается, следующий субботник, в котором проявить свою активную гражданскую позицию и внести вклад в благосостояние города сможет каждый житель, состоится 24 апреля.